Tischaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene flache Schale auf Fuß, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 21 cm, Ausschartung am Stand
Expert: Margit Palka Margit Palka
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |